^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

"Урок Цифры" - всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

В рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики  «Урок цифры» учитель информатики Новикова Л. В. провела занятия по теме "Кибербезопасность будущего". Ученики отправились в 2050 год, где узнали о потенциальных киберугрозах, получили информацию о том,  как обезопасить "умный дом" и даже «умный город»,  защищать данные на смартфонах и противостоять кибератакам, в том числе с применением передовых технологий.

Кроме того, школьники познакомились с разнообразием профессий в сфере информационных технологий и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы создать более безопасную цифровую среду. Учащиеся выполнили задания на тренажере и получили сертификаты начинающих испытателей, опытных специалистов и закалённых профессионалов.

                                                                   

Учителя и обучающиеся получили массу положительных эмоций, впечатлений и знаний, которые необходимы в наш цифровой век. Вот несколько отзывов об уроке:

Зайцева Г. М. – учитель начальных классов: «В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» учащиеся 1 б класса заглянули в 2050 год, побывали в лаборатории Касперского. Они успешно противостояли кибератакам и освободили умный город. Конечно, было много ошибок. Но зато появился опыт.»

    

Самусев Семен, 9 класс. «Участие в интернет уроке по теме "Кибербезопасность будущего" оказалось очень полезным и познавательным. Урок дал много интересной информации о современных угрозах в сети, а также рассказал о том, как правильно защитить свою информацию и обезопасить свои устройства от вредоносного программного обеспечения. Были представлены актуальные примеры и случаи, что помогло лучше понять, какие меры безопасности необходимо принимать при работе в интернете. В целом, урок оставил приятное впечатление и стимулировал к более ответственному отношению к кибербезопасности. Рекомендую данный урок всем, кто хочет быть в безопасности в онлайн-мире.»

                                                                    

Дарья Семенюк 10 класс: «Урок о кибербезопасности был увлекательным и познавательным. Он помог мне лучше понять угрозы в интернете и научиться защищать свои данные. Геймплей был увлекательным, а задачи интересными и разнообразными. Я почувствовала, что урок действительно помог мне улучшить свои знания в области кибербезопасности, и это было очень приятным опытом.»

                                                                  

Кузнецова Анастасия 10 класс: «Мне всё очень понравилось, благодаря уроку «Кибербезопасность будущего»  я узнала о фишинг ссылках и как с ними бороться, а так же о том, что не нужно идти на поводу у злоумышленников, ведь всегда есть другие пути решения. Тема с мошенниками очень актуальна на данный момент, поэтому я считаю, что этот урок надо пройти всем.»

                                                                 

Бойко Кристина 10 класс: «Было интересно узнать, какие технологические инновации могут способствовать развитию киберпреступности, а также о методах защиты данных и персональной информации. Этот урок помог повысить мою осведомленность по вопросам кибербезопасности и научил применять соответствующие меры предосторожности в сети. Рекомендую всем, кто хочет быть более защищенным от киберугроз, принять участие в подобных уроках.»

                                                                  

 

 

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика