Школьная библиотека

Каждая библиотека имеет свою особенность. Основной задачей любой библиотеки является обеспечение читателей требуемой литературой.
Наша библиотека находится на 1 этаже школы и готова принять всех желающих, для которых постоянно обновляются выставки, с сами лучшими, новыми, самыми интересными книгами.
Приоритетное направление работы – руководство чтением. Наша библиотекарь старается предоставить детям условия, при которых они не только читают с целью приобретения знаний, развития творческих способностей, но и ради удовольствия.
Соответственно, главная задача библиотеки – создание благоприятной среды развития, формирование потребности в чтении, информационных потребностей, организация осмысленного, духовно наполненного досуга.
Учащиеся в возрасте с 7 до 17 лет являются основными пользователями библиотеки. Среди других групп библиотечным обслуживанием охвачены учителя, сотрудники школы.
Престиж любой библиотеки напрямую зависит от того, какими ресурсами она располагает.
Общий фонд библиотеки составляет 40920 экземпляров книг, из них 13042 – учебники, 2027 -  справочная литература, 20161 – художественная литература.

Своеобразной визитной карточкой библиотеки являются книжные выставки. Являясь лицом библиотеки, они различны по содержанию, по оформлению, по форме.

Режим работы школьной библиотеки:

Типовые правила пользования школьной библиотекой