Всероссийский конкурс школьных сочинений на тему «Безопасный Интернет»

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» (далее – Центр) в период с 24 января по 20 марта 2023 г. проводится Всероссийский конкурс школьных сочинений на тему «Безопасный Интернет» (далее – Конкурс).

Конкурс нацелен на повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности обучающихся, формирование у них навыков безопасного и ответственного поведения в информационно-коммуникационной сети «Интернет», выявление и развитие творческого потенциала школьников.