Поздравляем победителей во II олимпиаде по информатике от Яндекс Учебника

С 9 февраля по 6 марта на технологической образовательной платформе Яндекс Учебник прошла II олимпиада по информатике. Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022–2023 учебный год. Партнёром выступает конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ.

В олимпиадные задания были включены вопросы из математики и логики.  Ребятам понадобилось разобраться в вопросах не только из курса школьной информатики, но и выходящих за рамки программы.

Уровень сложности можно было выбирать — чем труднее задание, тем больше баллов. Все задачи разделены на три блока:
• Логика
• Блочное программирование
• Программирование на Python
Учащиеся нашей школы Борисов Максим 8 класс и Николаев Александр 9 класс стали победителями! Поздравляем и желаем дальнейших успехов в изучении информатики!