^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Месяц школьных библиотек

28 октября  отмечался Международный день школьных библиотек. Международный день школьных библиотек очень правильный, добрый и такой  нужный в настоящее время.И как бы там ни было, но библиотеки всё так же   посещают как дети из младших классов, так и старшеклассники, и неважно по какому поводу, будь то подготовка к урокам или написание реферата. 


Девиз российского Месячника школьных библиотек в этом году: «Школьные библиотеки и детское чтение – на повестке дня». Запуск движения и флагманского проекта «Мы – за читающую Россию: пять шагов к читающей школе». 

К Международному дню школьных библиотек 11 «А» класс подготовил для школьников в кабинете литературы мини-выставку информационных листовок «Читать не вредно! Вредно не читать!» Главная задача мини-выставки — привлечь внимание ребят к литературе и чтению. Ведь книги — это огромный целый мир. Иногда просто стоит по-новому взглянуть на классическую литературу, которую мы изучам в школе. И тогда в этих книгах проявится более глубокий смысл, и то, что казалось неинтересным или слишком сложным раньше, вдруг окажется настолько важным, что рука сама потянется к ручке, и цитата бережно будет выписана в тетрадку. 

    

    

    

 

Текст и фото Зенченко И.Б., учитель русского языка и литературы

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика