^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Интегрированный урок по технологии и экологии на тему "Наш дом"

В 5-а и 5-б класса прошел интегрированный урок по технологии и экологии на тему "Наш дом". Ничего лишнего». Целью урока было  познакомить девочек с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют не только на  человека, но и на благополучие планеты в целом и всех ее обитателей, а также мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни. 

Урок был разбит на этапы, последовательно следовавшие один за другим , логично и последовательно развивая тему урока. Связь между этапами осуществляла презентация. Ребята работали индивидуально: отвечали на вопросы, высказывали предположения, делились наблюдениями. Очень  интересной была работа в группах, где дети заполняли карточки, работали со схемами, общались, слушали и понимали друг друга, сотрудничали для решения поставленной задачи, вырабатывали единое решение, аргументированно высказывали свою точку зрения. В конце урока девочки сделали из бумаги книжечку-пямятку о правилах ведения дома в классный уголок.  

Урок был интересным и познавательным . Ребята были очень активны и не только освежили уже имеющиеся знания, но и узнали много нового.

На снимках обучающиеся 5-а кл. Козлова Д., Пиманенок Е., Калина М., Семенова А., Федорова В., Кузнецова В. и 5-б кл. Парамонова А., Мельник У., Грохотнева В., Привалова Н., Михайлова А., Коршунова С., Нестерова М., Яковлева О., Бусева А., Ермолаева П., Шамайлян В..

    

    

 

Текст и фото Федоровой Л. Н., учителя технологии

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика