^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последний звонок - 2023

Еще один учебный год подошел к концу. Для 11-классников это один из последних моментов, чтобы насладиться статусом обучающегося Идрицкой школы. Для 9 классов серьезный повод задуматься о том, чтобы продолжить свой путь в стенах нашей школы, но уже в 10 классе.

Впереди у вас главное испытание - экзамены. Весь наш учительский коллектив дал вам все необходимое для их успешной сдачи. Теперь все зависит только от вас. От вашей собранности и серьезного подхода. От себя хочу пожелать вам, словами нашего премьер-министра 1999 года Степашина Сергея Вадимовича о своем преемнике на этом посту. "Хочется пожелать ему удачи, именно удачи, потому что все остальное у него уже есть". Этим преемником был Владимир Владимирович Путин. Так и вам я хочу пожелать удачи с вариантами и заданиями на предстоящих экзаменах.
Но хочется сказать о вещах, наверное, даже более важных чем экзамены, пока вы все еще вместе.
Хочется напомнить вам, какая была главная задача на нашем общем пути. Не было ни одного случайного шага на этом пути. Наш школьный коллектив учителей каждый день, из урока в урок, на протяжении многих лет пытался донести до вас одну простую истину и ценность. Эта ценность - любовь к Родине, к нашей России. И сейчас находясь на пороге своей взрослой самостоятельной жизни вы должны будете нести эту истину в своем сердце. Все, что происходило раньше, все лучшие моменты вашей жизни, которые вы храните в своем сердце, примеры нашего товарищества, любви, братства, наши достижения и успехи это все неизбежно связано с нашей Родиной с ее проявлениями. Без нее не было бы нас. Мы все в большом долгу перед ней. За то, что она оберегала и поддерживала нас на протяжении всей жизни.
В своей взрослой жизни вы должны хранить внутри себя этот вечный огонь любви к ней. С чем бы вы не занимались по какой стезе бы не пошли. Станете ли вы учителями, врачами, военными, создадите крепкую семью- каждый из вас в своей сфере будет приносить пользу нашему обществу, способствовать процветанию и укреплению России. В сегодняшние непростые времена мы должны понять и крепко запомнить - наше личное счастье неразрывно связано с судьбой нашей Родины. И когда потребуется, мы каждый по своему, на своем месте, на своем посту должны будем сделать все возможное для ее процветания.
А сейчас в честь нашего славного пройденного пути, в честь коллектива наших школьных учителей и нашего директора троекратное УРА!

9е классы

Текст - Алабухов М. А., классный руководитель 11 класса

Фото - Новикова Л. В., администратор сайта

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика