Спортивно-развлекательное соревнование к Дню Матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России его стали отмечать сравнительно недавно – с 1998 года. В этот прекрасный день звучат только самые лучшие, нежные, волшебные слова благодарности всем МАМАМ. У нас в школе также сложилась традиция: ежегодно мы проводим спортивно-развлекательное соревнование «А ну-ка, мамы!» между 1-4 классами.

Мамы вместе со своими дочками участвуют в конкурсе и получают массу положительных эмоций. В этом году наши команды еще лучше проявили себя: показали свою ловкость и быстроту, знания в хозяйстве и, конечно же, артистичность. Какова же цель данного мероприятия? Поддержание традиции, бережное отношения к матери, закрепление семейных устоев – основная его цель. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В этот знаменательный день хочется сказать всем мамам на свете:

Не мало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимей нет никого моей мамы.

Она для меня, словно лучик в ночи.

Когда она рядом, на сердце теплее.

Спасибо тебе, что смогла научить

Всему, что сама ты, родная, умеешь.

Спасибо вам, родные мамы!

Текст Тупикова М., 11 класс
Фото Тябут Д., 10 класс