Экологический урок «Разделяй с нами»

22 ноября 2016 года в рамках воспитательной работы с обучающимися по направлению «Экологическое воспитание» в 8 – «В» классе МБОУ «Идрицкая СОШ» прошёл общероссийский экоурок «Разделяй с нами», который был посвящен такой актуальной теме, как умное обращение с отходами и раздельный сбор. Красочный интерактивный урок рассказал много необычных фактов о проблеме мусора, познакомил с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям ребята узнали, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы.

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка. Жители нашей страны согласны с таким решением, но чтобы победить мусорного монстра – важно участие каждого, поэтому мы проводили наш экологический урок! Данный проект приурочен к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

Зенченко И.Б., кл. рук. 8 – «В» класса