В филиале детский сад «Ягодка» проведена акция «Азбука дорожного движения» совместно с инспектором ГИБДД Королёвой Ольгой Михайловной.
Ольга Михайловна рассказала дошкольникам о том, зачем соблюдать правила дорожного движения, показала ,как правильно переходить улицу , где можно , а где нельзя играть и кататься на велосипедах и роликах. Воспитанники подготовительной и младшей групп разыграли сценку «Гномы-пешеходы». В конце мероприятия Ольга Михайловна подарила детям фликеры.
15 марта в г. Опочка проходил межмуниципальный этап соревнований в рамках областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Из 6 команд наша сборная (Идрица, Себеж) заняла 4 место. Участники: Крпенко В. О., Тарасова Е. Н., Гаморчук Д, Кот В, Шадов М, Семенова О, Шадов С, Павлюченко А.
15 марта 2017 года в зале Себежской Центральной районной библиотеки проходил районный этап конкурса чтецов «Живая классика». В этом году ребята должны были представить чтение наизусть отрывков из прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Выразительное чтение – само по себе искусство не из лёгких, но чтение наизусть прозы – это трудно вдвойне.
В школе во всех параллелях прошли мероприятия посвященные празднику 8 Марта. На праздник были приглашены мамы и бабушки, они приняли активное участие во всех конкурсах. У всех было прекрасное праздничное настроение. С праздником, дорогие женщины, девушки!
С 7 февраля по 7 марта проходила всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. В рамках акции в нашей школе были проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей. Ребята 5-8х классов участвовали в творческих конкурсах и квестах, с помощью которых они еще раз повторили то, как правильно и безопасно использовать интернет.
В преддверии праздника 8 Марта в школе проведена акция «Подарок маме». Ребята сделали подарки своим дорогим мамам и бабушкам. Красивые карандашницы, сделанные своими руками, порадуют женщин в весенний праздник.
В филиале «Ягодка» проведены мероприятия,посвящённые Дню 8 Марта. Своих любимых мам и бабушек самые маленькие воспитанники группы «Земляничка» поздравляли вместе с клоуном Клёпой (воспитатель Москаленко Е.А.) и капризулькой Машей (воспитатель Иванова Ю.Ю.). Для дорогих мам и бабушек воспитанники старшей группы «Черничка» подготовили представление, где была настоящая королева ( воспитатель Филимонова С.И.) и Фея (воспитатель Фёдорова Н.М.).
В рамках «Календаря образовательных событий на 2016 – 2017 учебный год» 3 марта 2017 года в нашей школе стартовала серия уроков литературы, посвящённых литературному наследию российского драматурга, публициста и общественного деятеля В.Г. Распутина. В 8 – х классах эти уроки провела студентка Московского Педагогического Государственного Университета факультета филологии, будущий педагог Тябут Ирина Александровна, она сейчас проходит педагогическую практику в нашей школе.
В нашей школе в одном из кабинетов технологии проходит выставка, посвящённая такому виду женского рукоделия, как вышивка. Эта выставка была подготовлена двумя методическими объединениями: МО классных руководителей (руководитель МО Зенченко Ирина Борисовна) и МО технологии и предметов эстетического цикла (руководитель МО Фёдорова Лариса Николаевна). Экспонаты для выставки были предоставлены педагогами школы и родителями обучающихся. Огромное всем спасибо за предоставленную возможность полюбоваться красотой замечательных рукотворных изделий!
23 февраля – Всероссийский праздник защитников Отечества. Конечно, история праздника говорит нам о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально. В 1922 году 23 февраля официально объявлено Днем Красной Армии. После Великой Отечественной войны этот день ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.