Размер шрифта:
Изображения

МБОУ «Идрицкая СОШ» делится радостной новостью: ученики 11 класса нашей школы успешно сдали экзамены! Ребята показали достойные результаты на ЕГЭ, уверенность и знание материала.

В нашей школе наступил самый волнительный и завершающий этап обучения - Последний звонок для выпускников. Долгожданное событие, которое символизирует окончание школьных лет и начало нового этапа жизни.

На торжественной линейке собрались не только ученики, но и их родители, приглашенные гости. Среди них были представители общественности, директор школы Андреева Валентина Васильевна, а также выпускники предыдущих лет, уже взрослые и успешные люди.

Международный просветительский центр им. писателя М.А.Нарица подвёл итоги конкурсов 2023 – 2024 года.

В этом году ребятам были предложены темы сочинений «Старая фотография» и «Традиции в моей семье». Тематическое направление сочинений о старых фотографиях особенно популярно у ребят. Всё бóльшее количество работ отправляют наши ученики на конкурс. Важно отметить, что в каждой работе звучала искренность и уважение к прошлому. Участники поделились своими историями, воспоминаниями и фотографиями, каждая из которых стала отражением уникального момента времени. Победители отмечены за их талант и способность передать красоту и значимость старого фотоальбома.

30 апреля 2024 года в нашем поселке Идрица состоялся региональный праздник День Знамени Победы, в котором приняли участие делегации из России и Беларуси.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в торжественных мероприятиях, проходивших на площади Знамени Победы - торжественном митинге, а также у монумента «Знамя Победы».

15 апреля 2024 года в рамках празднования 610-летия первого упоминания города Себеж в летописи и 25-летия издания сборника стихов поэтов Себежского края «Лирика озёрного края» в Себежской центральной районной библиотеке имени И.А.Бунина прошёл конкурс чтецов. В нём принимали участие ученики 5 – 8 классов образовательных организаций Себежского района. Ребята читали стихи себежских поэтов. Все конкурсанты были награждены дипломами и сладкими подарками.

13 апреля ученицы 10 класса нашей школы Леонтьева Диана и Васильева Екатерина приняли участие в региональном этапе гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», который прошел в ПсковГУ.

Участниками олимпиады стали 47 школьников из Пскова, Великих Лук, Острова, Дно, Пушкинских Гор, Новоржева, Себежского района, Невеля, Печорского и Пыталовского районов.

В отборочном туре ребятам были предложены тестовые задания, разработанные научно-педагогическими работниками ПсковГУ. Ответы школьников проверяли эксперты вуза, составившие рейтинг участников регионального этапа гуманитарной олимпиады. По результатам были выбраны 9 человек, которые вышли на красную, желтую и зеленую дорожки «Умниц и умников». Остальные ребята получили возможность попробовать себя в роли участников-теоретиков. Тема финального этапа олимпиады: ««Цветы, любовь, деревня, праздность...». К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина».

27 марта ученики  Идрицкой школы посетили музей «Комната русского быта» в Идрицком ДК. Для ребят это было настоящее погружение в историю нашей страны, возможность увидеть своими глазами, как жили наши предки и познакомиться с предметами быта XIX – XX веков. В музее есть глиняная посуда, самовары, прялки, ткацкие станки, утюги и другие предметы, которые помогали людям в их повседневной жизни.

В МБОУ "Идрицкая СОШ" 27 марта прошла Всероссийская акция "Сдаём вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В ней приняли участие родители выпускников 11 классов и родители будущих выпускников. Участники акции получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Родителям было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по истории, дающий представления об экзаменационных заданиях разных типов.

Приём заявлений на обучение в 1 класс 2024-2025 учебного года для детей начинается не позднее 1 апреля 2024г. и завершается 30 июня 2024г.

С 1 апреля 2024 для детей, имеющих право на внеочередной и преимущественный приём, а также проживающих на закреплённой за школой территории (Постановление Администрации Себежского района от 09.02.2021 № 52), будет доступна подача электронного заявления в 1 класс на 2024-2025 учебный год по адресу https://statements.pskovedu.ru и лично.

Федеральная служба по надзору в сфере образования в целях организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в соответствии с установленным законодательством в сфере образования информирует.

Открыть документ в формате pdf