Праздник к Дню защитника Отечества в школе

23 февраля – Всероссийский праздник защитников Отечества. Конечно, история праздника говорит нам о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально. В 1922 году 23 февраля официально объявлено Днем Красной Армии. После Великой Отечественной войны этот день ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

После распада Советского Союза дата переименована в День защитника Отечества. Однако, абсолютное большинство россиян отмечают День защитника Отечества не столько как День Рождения Армии, сколько как День мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления и подарки. И, конечно, же в нашей школе прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята с 1 по 11 класс приняли участие в этом мероприятии, а также команда учителей и наши гости - команда из Новосокольнической школы. Абсолютно все проявили себя с самой лучше стороны, показав строевую подготовку, силу, меткость, выносливость и мужество. Стопроцентными чемпионами стала команда Учителей! Поздравляем с Днём защитника Отечества и от чистого сердца хотим пожелать сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и достигать больших высот и успеха.

С праздником!

Текст Тупикова Мария