Итоги Международного конкурса сочинений, рисунков и плакатов

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки,
музыки, рисунка, фантазии, творчества»
(В.А. Сухомлинский)

Международным просветительским центром писателя Михаила Нарицы (Латвия) регулярно проводятся конкурсы сочинений, плакатов и рисунков.
В конкурсе сочинений участники могут показать искусство владения словом, эмоциональность и глубину раскрытия темы.

Конкурс плакатов отображает краткость, лаконичность, выразительность мыслей участников, переданных средствами изобразительного искусства и графики. В конкурсе рисунков участник может свободно и  красочно передать свои впечатления, мысли и фантазии.
Наши ученики неоднократно принимали участие в конкурсах Международного просветительского центра имени писателя М.А.Нарицы
В этом году участникам конкурса сочинений предлагались темы:  "Мой долг перед..." и  "Незабываемая встреча". Тема рисунка «Мне нравится…» Тема плаката "Опасность рядом!"
30 мая 2022 г. победителям конкурса  были вручены дипломы и подарки. Их привёз Президент Международного центра Андрей Фёдорович Нарица, внук писателя.
Победителями конкурса сочинений стали:
Баскиева Алина (10 класс) - Диплом лауреата I степени
Арсентьева Богдана (6 Б класс) - диплом лауреата I степени, также Богдана получила грамоту за успехи в изобразительном искусстве (плакат)
Дреер Елизавета (5 В класс) – диплом лауреата 1 степени
Санникова Полина (5 В класс) – диплом лауреата 2 степени
Бусева Ксения (5 В класс) – диплом лауреата 3 степени
Александрова Евгения (2 А класс) получила  диплом лауреата в конкурсе рисунков.
Почётными грамотами Международного просветительского центра  награждены педагоги Филиппова Ольга Вячеславовна и Зенченко Ирина Борисовна, принимавшие участие в организации конкурса.

Текст и фото Зенченко И. Б, Филиппова О. В., учителя русского языка и литературы