^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

День снятия блокады города Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.Мероприятия были проведены во всех классах, в разном формате классными руководителями, учителями истории. Это и рассказы о событиях в начальной школе, и видеоуроки в среднем звене, и интерактивные беседы со старшеклассниками.

 В начальной школе классные руководители рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде, холоде, о нормах хлеба. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе ленинградки Тани Савичевой, которая переживала ужасы блокады, смерть близких и вела дневник. 

В среднем и старшем звене прошли классные часы «Оставаться человеком, или ленинградский День Победы», "Символ русского духа", "Горький хлеб блокады", "Дорога жизни", "Этому подвигу нет равных", "Прорыв блокады", «У каждого был свой спаситель», интерактивная беседа по теме «Оставаться человеком».

 

 

    

    

 

Текст, фото и видео зам. директора по ВР Сикорской Е. А.

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика