25-я областная «Вахта Памяти»

С 25 апреля на территории нашего района состоялась 25-я областная «Вахта Памяти», которая в этом году развернулась рядом с деревней Старицы, Идрицкой волости. 8 мая линейные и знаменные группы нашей школы приняли участие в торжественной церемонией перезахоронения 140 бойцов Советской Армии на военно-мемориальном комплексе в деревне Старицы.

Это уже третья «Вахта Памяти», которая проходит на Идрицкой земле. Руководитель общественной организации «След Пантеры» Геннадий Корольков рассказал, что поисковикам удалось установить имя одного бойца. Им оказался 21-летний младший сержант Иван Петрович Курцев из Нижегородской области (в годы войны — Горьковская область), который погиб в январе 1944 года. В настоящее время поисковики ведут поиски родственников.

Сикорская Е. А., зам директора по УВР