^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Международная миротворческая акция «Гирлянда Дружбы»

19 апреля прошло открытое внеклассное мероприятие с учениками 2-г и 4-в классов - дети приняли участие в Международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы». Началось мероприятие большим хороводом, в котором участники улыбкой приветствовали друг друга. Разговор шел о том, как дружба объединяет, помогает совершать поступки, притягивает людей друг к другу, и тогда крепнет.Какими качествами должен обладать друг, что значит, уступить, можно ли доверять другу секреты, что такое искренняя и верная дружба, и насколько она сильна – прозвучали стихотворные строки, пословицы и поговорки о дружбе.

 Проводила мероприятие воспитатель ГПД, Зайцева Любовь Григорьевна. Она рассказала детям о том, как в 2013 году в Италию на выставку славянской куклы, мальчик из России прислал незатейливую тряпичную куколку – Кувадку, считающуюся хранительницей мира. Такую же куколку может сделать каждый! Организаторы начали проводить мастер-классы, а из кукол создали Гирлянду Дружбы. Она символизирует людей, взявшихся за руки, обнимающих нашу хрупкую планету, оберегающих мир на ней. Огромное количество людей, сделав куколку, продолжают пополнять гирлянду, которая насчитывает уже сотни тысяч кукол. Столько же людей живут с мыслью о мире! 

Все ребята с энтузиазмом принялись изготавливать из лоскутков куклу - Кувадку. Работали в парах, помогали друг другу. Провели динамическую паузу «Если ты солдатик бравый». Соединив своих кукол в гирлянду, заметили, что уже и не найти ту, свою куколку, да и не важно. Гораздо важнее понять, что эта интересная работа сплотила всех мыслью о мире, что 19 наших кукол примкнут к многотысячному количеству уже объединенных в «Гирлянду Дружбы». Если все люди так же как мы будут дружить, в мире будут происходить только хорошие события. Не будет ссор, раздоров, войн. 

«Чтобы солнышко светило 

Чтоб на всех его хватило, 

Чтоб цвели в лугах цветы, 

Чтоб дружили я и ты. 

За руки возьмемся, встанем в круг. 

Каждый человек человеку - друг! 

За руки возьмемся, пусть пойдет 

По земле огромный хоровод! " 

 

   

                                                  

Свидетельством участия наших детей в Акции является Сертификат. https://www.maam.ru/detskijsad/fototchet-girljanda-druzhby-970762.html

                                                      

Воспитатель ГПД Зайцнва Л. Г.

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика