• 3
  • 4
  • 5

Соревнования по пулевой стрельбе

Команда Идрицкой средней школы стала победителем соревнований по пулевой стрельбе среди образовательных учреждений Себежского района, которые состоялись 21 февраля на базе нашей школы. В соревнованиях приняли участие команды четырех школ района, всего 33 спортсмена (9 девушек и 24 юноши).

Наша команда формировалась по итогам школьных соревнований по стрельбе из пневматического оружия, прошедших в конце декабря прошлого года. В состав команды вошли: победители школьных соревнований среди 7-х – 8-х классов Олеся Семенова и Влад Балыков (8-а класс), а также Никита Кузнецов (7-а), Анастасия Попова, Артур Гырбу, Кирилл Емельяненко (9-а) и Евгений Зайцев (9-б).

Так как командный зачет проводился по основным школам, наши десятиклассники участвовали в соревнованиях только в личном первенстве. Это, победитель школьных соревнований среди девушек 9-х – 11-х классов Анастасия Овчинникова (10-б), а так же Эльвира Завилейская (10-б), Семен Григорьев и Роман Кумпинь (10-а).

Победителем в личном первенстве среди юношей стал Евгений Зайцев. Сразу четыре спортсмена набрали одинаковое количество очков и претендовали на третье место, среди них и наш Никита Кузнецов. Лишь по дополнительным показателям Никита остался на четвертом месте.

Среди девушек победителем соревнований стала представительница Себежской средней школы, на втором месте Анастасия Овчинникова, на третьем – Анастасия Попова. Четвертое место заняла Олеся Семенова.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда района для участия в финальных соревнованиях областной Спартакиады учащихся, которые пройдут в начале апреля в Пскове. В состав этой команды войдут и представители нашей школы.