^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Встреча с ветеранами педагогического труда

 Всем, что связано с юностью, детством

Мы обязаны учителям!

  2 ноября 2018 года, в преддверии 100-летия Идрицкой школы, в её стенах состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Школа встречала дорогих гостей –   учителей, которые посвятили ей свою жизнь. Встретив ветеранов у дверей, учителя проводили их в актовый зал, где гостей ждал концерт и чаепитие.

 На встречу пришли:

 Ковалев Николай Ильич ─ директор школы с 1984 по 2000 год, учитель географии.

Соломахин Борис Иванович ― учитель ОБЖ и физической культуры

Соломахина Татьяна Васильевна –  заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы

Максимович Татьяна Владимировна –  учитель русского языка и литературы

Филиппова Людмила Викторовна –  учитель русского языка и литературы

Егорова Татьяна Алексеевна – учитель начальных классов

Ященко Надежда Васильевна – учитель музыки

Спиридонова Татьяна Васильевна – учитель хореографии

Тищенко Валентина Николаевна – учитель технологии

Ващенко Вера Николаевна – учитель истории

Книговка Елизавета Александровна ─ учитель начальных классов

Пиманенок Олег Данилович ─ учитель автодела

   Сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти  своих учеников навсегда  остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, порой добрыми и веселыми и неизменно  готовыми помочь.

    Многие ветераны педагогического труда работают в  Идрицкой  средней школе и по сей день. Это  Дударь Наталья Георгиевна, директор школы и учитель математики; Третьякова Елена Игоревна –  завуч, учитель иностранного языка, Мариненок Людмила Николаевна– учитель математики;  Корнилова Вера Петровна   – учитель начальных классов, Киселёва Елена Борисовна – учитель иностранного языка, Луппо Тамара Ивановна ― учитель математики, Михайлова Любовь Геннадьевна ― учитель биологии, Бердечникова Нина Петровна – учитель иностранного языка. В этот знаменательный день многие из них тоже присутствовали в зале и общались со своими коллегами.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Вначале с небольшой речью к присутствующим обратилась Дударь Наталья Георгиевна, директор школы. Для каждого из  собравшихся  учителей она нашла добрые слова, вспомнила их заслуги, поблагодарила за все, что они сделали для школы. Затем теплые слова в адрес школы и своих коллег произнес Ковалев Николай Ильич, много лет возглавлявший педагогический коллектив.

   Перед ветеранами выступили ученики 9-х классов (Ефименок Артем, Кривошеева Ольга, Маслова Дарья, Попова Анастасия) вместе с классным руководителем 9-а класса Вунш Ириной Михайловной. Они  подготовили вокальные номера. Прозвучали песни из репертуара Булата Окуджавы, Тамары Гвердцители. Ведущими  мероприятия были Вунш И.М. и ученик 9-а класса Румянцев Платон. Собравшиеся учителя делились своими воспоминаниями о школе, отвечали на вопросы ведущих, вспоминали  школьные праздники и будни, любимых учеников, интересные и забавные случаи из своей богатой педагогической практики. 

  На  мероприятии состоялось важное для школы событие. Заместитель директора по ВР Сикорская Елена Анатольевна провела презентацию Книги Памяти, которая готовилась специально к 100-летнему юбилею школы. В этой Книге силами учителей и учащихся собран материал о педагогах, когда-либо работавших в нашей школе. Здесь рассказывается и о тех, кто работал в ней давно, и о тех, кто недавно ушел на заслуженный отдых.

    А затем учителя пили чай, разговаривали, смеялись, пели любимые песни своей молодости. За праздничным столом было уютно и весело. В заключение вечера  нашим заслуженным педагогам-ветеранам подарили цветы и   все присутствующие  сфотографировались на память.

   Очень жаль, что по состоянию здоровья не все ветераны смогли прийти на эту встречу, но мы уверены, что мысленно в этот день они были вместе с нами в школе.

     Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, активными, смогли пообщаться с коллегами.

Желаем  вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет!  Спасибо за ту энергию и жизнелюбие, которыми вы щедро поделились с нами!

Текст Филиппова О. В., учитель русского языка и литературы

Фото Крам Н.

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика