Учебная тренировка по эвакуации при пожаре людей в филиале детский сад "Ягодка"

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ.

Хочется отметить слаженность действий персонала групп при проведении тренировки по эвакуации детей 12.04.2018 года, четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации.
Сегодня ,по легенде, очаг возгорания был в кабинете , где ведётся видеонаблюдение. Эвакуация прошла быстро – 5 минут 35 секунд – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп: Филимонова С.И. , Иванова Ю.Ю. , Гольдербайн В.В. и Фёдорова Н.М. по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора( группа  № 2 и группа № 4- прачечная, группа № 3 и группа № 1- пищеблок) и отрапортовали зав.структурным подразделением  Козловой О.П. которая отчиталась перед начальником караула Прокофьевым Андреем Викторовичем.
С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».
Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.

Текст и фото зав.структурным подразделением  КозловаО.П.