XXV Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль в общеобразовательных организациях Псковской области

«Пушкин! Это имя сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые слышим его в раннем детстве и, ещё не умея читать, уже повторяем наизусть со слов матери: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет». Мир пушкинских сказок: о царе Салтане, о мертвой царевне, о золотой рыбке — живет с нами и позже, в школьные годы. А важнее всего то что писатель учит нас чувствовать поэзию русского народа.

Пушкин будит в юных сердцах любовь к художественному слову, и за это мы благодарны поэту всю жизнь». Эти замечательные слова ― строки из Пушкинского диктанта, который проводился 8 января в рамках XXV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля в общеобразовательных организациях Псковской области. Участвовали в нем и учащиеся 7-ых и 8-ых классов нашей школы. Им был предложен в качестве диктанта текст В. Рождественского об А.С.Пушкине. Ребята отнеслись к заданию серьезно и ответственно. На оценку «отлично» диктант написали ученики 8-а класса Маслова Дарья, Попова Анастасия, Ермолаева Мария, Романова Эллина, Синицын Руслан и Шадов Евгений, ученица 7-б класса Пылова Арина и ученицы 7-а класса Семенова Олеся и Иванова Елизавета. Поздравляем!

Текст и фото Филиппова О. В., учитель русского языка и литературы