^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

В ноябре 2017 года учащиеся МБОУ «Идрицкая СОШ» принимают участие в Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Занятия с ребятами проводят классные руководители и социальные педагоги. Они ведут разъяснительную работу среди обучающихся о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Также социальные педагоги разъясняют учащимся правовые последствия преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств. Вместе с педагогами обучающиеся обсуждают проблемные вопросы. В классах проводятся дискуссии. А для наглядности того, как, к сожалению, быстро могут распространяться среди населения запрещённые к употреблению вещества, с ребятами проводится игра-активатор «Я выбираю». До сведения всех участников образовательного процесса доведена памятка «Сообщи, где торгуют смертью!», на тематических стендах размещена информация по указанной тематике. 

Правоохранительные органы призывают всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

 

 

Классный руководитель 9 - В класса Зенченко И.Б.
Социальный педагог Ющенко С.И.
© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика