День воды в филиале детский сад "Ягодка"

21 июня в филиале «Ягодка» проведено музыкально-познавательное мероприятие  « Без воды и ни туды и ни сюды!»Предварительно   воспитатели : Филимонова  С.И., Фёдорова  Н.М., Петрова  О.А. и Иванова Ю.Ю. проводили экспериментирование «Разноцветная вода», беседы с детьми на тему «Что было бы, если бы на Земле не было воды», разучивали подвижные игры: «Солнышко и дождик», Здоровейка», «Ручеёк», «Водяной» , «Море волнуется».

Филимонова С.И. и Фёдорова Н.М. подготовили и показали детям презентацию « Детям о воде». Старшим воспитателем Козловой О.П. было подготовлено и проведено итоговое занятие по данной теме.  В гости к детям пришёл Водяной, и вместе с ним  в игровой форме  ребята повторили и закрепили свои знания о воде, веселились, играли , танцевали и получили сладкие угощения.

Если руки наши в ваксе,

Если на нос сели кляксы,

Кто тогда нам первый друг,

Снимет грязь с лица и рук?

Без чего не может мама

Ни готовить, ни стирать,

Без чего, мы скажем прямо,

Человеку умирать?

Чтобы лился дождик с неба,

Чтоб росли колосья хлеба,

Чтобы плыли корабли –

Жить нельзя нам без…

ВОДЫ

Старший воспитатель Козлова О.П.