IV – й Всероссийский экологический урок "Хранители воды"

В 8 – «В» классе прошёл IV – й Всероссийский экологический урок «Хранители воды». 2017 год объявлен годом экологии. Именно поэтому целью урока было познакомить учеников с проблемой изменения климата и рассказать о том, как с помощью простых экологичных действий дома и в школе можно внести свой вклад в решение этой глобальной проблемы.

Благодаря анимированной презентации ученики узнали о проблеме глобального изменения климата и влиянии человека на него; о последствиях этой проблемы для природы и людей. А главное — о действиях каждого из нас, способных помочь ее решению. С помощью увлекательной настольной игры ребята исследовали повседневные привычки, влияющие на изменение климата, и узнали о полезных действиях по ресурсо- и энергосбережению дома и в школе.

Текст и фото Зенченко И. Б.