Музыкально-спортивное мероприятие к Дню Победы в филиале детский сад "Ягодка"

05 мая в филиале детский сад «Ягодка» прошло музыкально-спортивное  мероприятие, посвящённое 72-й годовщине со Дня Великой Победы над фашизмом под названием «Мы- наследники Победы!».

Накануне воспитатели с детьми подготовительной группы посетили школьный музей боевой Славы, возложили цветы к памятникам погибших воинов.
Детство- прекрасная пора! Мирное небо над головой. Танцплощадка… Воспитанники младшей и средней групп, одетые в платьица и костюмы довоенного времени, исполнили танец «Рио-Рита». Танцами «Алые закаты» и «Журавли» порадовали гостей воспитанники старшей группы. Дети прочитали стихи  об  Идрице, о том далёком военном времени, с гордостью внесли в зал копию  Знамени Победы, на котором имя нашего родного посёлка.
Продолжили праздник спортивные эстафеты: Помоги раненому, снайперы, донеси снаряд, донесение. Артём Уласевич прочитал фронтовое письмо отца своему сыну. Закончился праздник музыкальной композицией «Салют Победе!». Повар филиала угостила всех солдатской кашей.

Старший воспитатель филиала  Козлова О.П.