Встреча на Кургане Дружбы

2 июля в Себежском районе Псковской области состоялась 57 - я Международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Латвии и Белоруссии на Кургане Дружбы. Данное сооружение является памятником героизму и невероятному мужеству не только русских, но и белорусских и латышских партизан, которые совместными усилиями сражались против фашистских войск. Курган Дружбы посетил губернатор Псковской области Андрей Анатольевич Турчак, всех поздравив с этой очередной Международной встречей.

Для участия в данном мероприятии пригласили учеников патриотического клуба из нашей школы: барабанщицы, знаменная группа и линейные, а также воспитанники патриотического клуба из Белоруссии.

Под музыку ребята вынесли Знамя Победы и встали в почетном карауле. Торжественная часть встречи завершилась церемониалом возложения гирлянд воинской славы и корзин с цветами к памятнику Марии Пынто, к памятнику подпольщикам в деревне Прошки на территории Белоруссии, и корзину с цветами передали через пограничников к памятнику Иманту Судмалису на территории Латвии.

Позже, для ветеранов и гостей был представлен концерт от коллективов России и Белоруссии.

Фото Сикорская Е. А., зам директора по ВР

Текст Тупикова М, учащаяся