Зональный этап областного фестиваля художественного творчества «Открытое пространство»

Нынешние весенние каникулы приятно «оживились» событием, участниками которого стала многочисленная творческая плеяда ребят нашей школы, подготовленная их руководителями – И.В.Никуличевой (вокальные группы), Т.И.Завьяловой (кружок «Художественное слово»), С.В.Силантьевой (ансамбль барабанщиц), Е.А.Сикорской (руководитель деятельности коллектива, а в современном звучании – «супервайзер»).

Итак, 29 марта, в г. Опочка состоялся зональный этап Областного многожанрового фестиваля художественного творчества «ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО». Лицом Себежского района стали две школы – Идрицкая и Сосновоборская. В таком содружестве мы представили масштабную музыкально-поэтическую композицию, идейно связанную с главным мотивом фестиваля – Годом Кино.

Открывал нашу программу ученик 8-а класса Владимир Репин, чье исполнение поэзии А.С. Пушкина и прозы М.Зощенко имело несомненный успех и настроило присутствующих на позитивную волну. Заслуживают внимания растущее сценическое мастерство Владимира, раскованность движений, умение вести диалог с залом.

Запоминающимся было и последующее выступление вокальных групп – красивое и яркое звучание голосов старшеклассниц и озорная непосредственность, веселость – младших. Тщательно подобранный репертуар, костюмы наших вокалисток также не остались без внимания зрительской аудитории.

Порадовали своими талантами и юные чтецы – Настя Кузнецова и Кирилл Дюбарев, самобытность которого уже уверенно заявляет о себе. Им всего-то по 8 лет, но они целеустремленны, работоспособны и имеют большой творческий потенциал.

Незабываемые впечатления оставило красочное, зрелищное представление ансамбля девушек-барабанщиц, которое завершило концертную программу Идрицкой школы.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто участвовал, руководил, помогал в подготовке к фестивалю и пожелать неустанного движения к новым свершениям!

Руководитель кружка  «Художественное слово»  Завьялова Т.И.