Праздник 1 сентября

В школу, в школу - Родина зовет,

В школу, в школу - ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет - школьный год!

1 сентября - всенародный праздник, он дорог всем поколениям. Это особенный день для всех нас, потому что все мы когда-то были детьми. Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями.

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. Единственное, что омрачило праздник это погода, но наши школьники, несмотря на проказы природы, все были нарядные и красивые, с большими букетами цветов.  На нашей школьной линейке, как всегда много дорогих и уважаемых гостей. Поздравить первоклассников приехала  Вера Васильевна Емельянова, первый заместитель губернатора Псковской области.

Директор школы Н. Г. Дударь  поздравила всех присутствующих с праздником. Наталья Георгиевна поблагодарила за старание педагогов и учащихся  и вручила учащимся Похвальные листы.

Наступило время предоставить слово гостям. Заместитель  губернатора В. В. Емельянова пожелала успехов в новом учебном году, стремиться быть достойными гражданами своей страны.

Затем первоклассников поздравили первый заместитель главы Себежского района Н. И. Ковалёв,  глава Администрации посёлка Идрица А. Ю. Рябов, председатель Попечительского Совета школы С. И. Зенин,  заместитель начальника ФКУ «ИК-3» С. В. Мелихов, председатель Совета ветеранов посёлка В. Л. Спиридонов.

Учащиеся 11 класса – будущие выпускники, дали наказ первоклассникам и вручили подарки. Первоклассники дали ответное слово.

Учащиеся 10 класса подготовили для первоклассников сценку про Красную Шапочку, с музыкальным поздравлением выступил ученик 10 класса Дорошенко Александр и вокальная группа школы, под руководством И. В. Никуличевой, танцевальный коллектив «Вираж» подарил всем гостям праздника зажигательные танцы.

Закончен праздник, будни наступают,

Нам очень много сделать предстоит.

А что сейчас?

Конечно, каждый знает: Для нас звонок призывно прозвенит.

Право дать первый звонок предоставили: ученику 11 класса – Трубикову Никите и ученице 1 класса – Вишневской Виоллете.

Все двери распахнула нынче школа,

Войдёте вы в просторный светлый класс.

Пусть будет много ярких дней веселых,

Ведь школа – это дом второй для вас.

Мы знаем, непременно каждый станет

Стране своей полезным, а пока

Мы вам желаем крепких, прочных знаний,

Что б лишь пятерки были в дневниках!

Учащиеся школы подарили цветы: гостям, учителям, первоклассникам.

Выпускники под дружные аплодисменты провели первоклассников на первый урок мира, добра.

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Счастливого всем учебного года!

Текст Сикорская Е. А.  зам. по ВР

Фото Бобылёва М. ученица 10 класса