Областной фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины»

25-27 марта в п. Пушкинские Горы проходил областной фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины». Впервые в рамках фестиваля проходил конкурс традиционного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». В этом конкурсе приняла участие учащаяся 10 класса нашей школы МАКАРУК АЛИНА. Она выступила с работой на тему «Резьба по дереву. История и сегодняшний день себежских мастеров резного искусства» и  представила свои работы «У Лукоморья» - зеркало с русалками и 2 шкатулки на пушкинскую тематику.

В ходе соревнования мастеров декоративно-прикладного творчества Алиной был дан мастер-класс резьбы по дереву для участников и преподавателей конкурса.

Среди мастеров декоративно прикладного творчества Алина была одной из лучших. Она заняла 2 место
     Макарук Алина уже несколько лет занимается резьбой по дереву под руководством учителя МБОУ «Идрицкая СОШ» Балахонова Михаила Викторовича и неоднократно принимала участие в научно-практических конференциях района и области, где завоёвывала только призовые места. Её работы заслуживают внимания, они выполнены оригинально, красиво, в них уже видна рука мастера.