^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Экологическая акция «Мы с планетой дружим, мусор нам не нужен»

 26 апреля учащимися нашей школы была проведена экологическая акция «Мы с планетой дружим, мусор нам не нужен». Целью данного мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей среде, привитие обучающимся навыкам экологического, грамотного поведения, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения всей земли. 

Ученики старших классов сами выступили инициаторами мероприятия. Организатором и координатором экологической акции была администрация школы и Андреев Евгений Дмитриевич, специалист по воинскому учету Администрации посёлка. 

Учащимся была поставлена задача очистить территорию от бытового мусора. В назначенное время учащиеся школы собрались на месте, которое нужно было очистить от мусора. Самыми активными учащимися старшего звена нашей школы была проделана действительно серьезная работа. 

За время работы было собрано 11 больших мешков мусора! После проделанной работы учащиеся поддержали идею о том, что такие акции надо проводить чаще, поскольку коллективная работа формирует бережное и ответственное отношение к окружающей природе, активную гражданскую позицию, патриотизм и любовь к малой Родине. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Мы должны поддерживать чистоту и порядок в нём.

 

 

Текст зам. директора по ВР Сикорской Е. А.

Фото Еременка А., учащегося 9 класса

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика