Проект "Серебряное ожерелье России"

В сентябре 2020 года обучающиеся школы посетили г. Псков, Печоры и Старый Изборск в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

Древний Псковский Кремль, Троицкий Собор, Вечевая площадь позволили прикоснуться к истории нашей Родины. Дети смогли подняться под самый купол Высокой башни, откуда открылись замечательные виды на город.

Знакомство с миром закулисья  в Псковском драматическом театре дополнило картину об истории города.

Изборск или «Железный град» - одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами, история которого повествует о подвигах, а земля пропитана кровью защитников. Именно здесь мы искали ключи от крепости, проходя квест.

В Печорах увидели крепость 16 века с 9-ю крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.

Всем понравилась эта познавательная экскурсия. Ребята долго делились своими впечатлениями.

« Я очень доволен поездкой. Наш экскурсовод рассказал много интересных историй о Пскове. Я часто бывал в Пскове, но никогда его не видел так, как нам его показывали». Гырбу Артур

« Запомнился театр города Пскова: большой, красивый, со своей атмосферой на сцене. Там были люди искусства, они зарядили меня позитивом на весь вечер.

Автобус супер!». Сенчёнок Дмитрий

« Экскурсия по Изборску была интересной, с квестом «Ключи от Изборска». Было интересно узнать 12 фактов о древней крепости, разгадывая тайны из вековой истории города». Ходюк Марина

« Мне было интересно узнать о народности сету, об их традициях, одежде, быте». Иванова Елизавета

«Я считаю, что такие поездки делают классы еще дружнее и сплоченнее, это отличный шанс провести время с одноклассниками и ребятами из школы». Пылова Арина

Текст Вунш И. М., Ермакова Н. В.

Фото Кукленок С. Н.