Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России его стали отмечать сравнительно недавно – с 1998 года. В этот прекрасный день звучат только самые лучшие, нежные, волшебные слова благодарности всем МАМАМ. У нас в школе также сложилась традиция: ежегодно мы проводим спортивно-развлекательное соревнование «А ну-ка, мамы!» между 1-4 классами.

22 ноября 2016 года в рамках воспитательной работы с обучающимися по направлению «Экологическое воспитание» в 8 – «В» классе МБОУ «Идрицкая СОШ» прошёл общероссийский экоурок «Разделяй с нами», который был посвящен такой актуальной теме, как умное обращение с отходами и раздельный сбор. Красочный интерактивный урок рассказал много необычных фактов о проблеме мусора, познакомил с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям ребята узнали, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы.

В последние дни осени в филиале детский сад  «ЯГОДКА» проведено открытое мероприятие. Воспитатели старшей группы : Филимонова Светлана Ивановна и Фёдорова Наталья Михайловна подготовили и провели для детей праздник прощания с осенью. Вот и заканчивается пора красавицы- осени. Дети вместе с воспитателями в игровой форме подвели итог всего того, что они узнали об осени: осенние изменения в природе, как лесные жители готовятся к зиме, как одеваются с наступлением холодов люди, как беречь и сохранить здоровье.

Учащиеся Идрицкой школы активно участвуют в спортивной жизни. Так в проекте ГТО были вручены 76 знаков отличия серебряного и бронзового качества. Будем ждать следующей выгрузки результатов.

У нас в школе  прошло посвящение в старшеклассники учащихся 10 класса. Его организовали ребята из  11 класса и администрация школы. Десятиклассники  прошли много испытаний:  темная комната, столовая, где кормили рыбьим жиром,  лимоном  и всё это нужно было запить  чаем из полыни, клятва и решение задач с любимым директором Натальей Георгиевной.  После чего  учащиеся 10-го класса показали номера художественной самодеятельности. Завершением всего этого торжественного вечера прошла дискотека, которую вел Александр Дорошенко.  Это мероприятие подарило всем  хорошее  настроение и зарядило позитивными  эмоциями. Спасибо ребятам из 11-го класса  и администрации.

11 ноября в г Себеже прошли районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». От нашей школы  участвовала  семья Бойко (Виталий Евгеньевич, Наталья Владимировна и дочь-Кристина). Команда называлась «Пчелки» и имела свой девиз. В программе соревнований  было 12 конкурсов на силу, быстроту, ловкость, точность. Соревнования прошли в дружеской обстановке, команды «болели»  и поддерживали друг друга.

В дни осенних каникул пожарная часть №32 п. Идрица радушно приняла гостей, группу обучающихся 7 «А» класса.
О тех, кто в городском поселении "Идрица" укрощает огонь, рассказала начальник 32-й пожарной части ГКУ Псковской области "УОД в ЧС" Римма Петровна Сехина. В 30-е годы была организована пожарная часть в поселке, построено первое помещение, а после войны   пожарными были бывшие фронтовики, наши земляки- Кудряшов Алексей Васильевич, Панков Николай Борисович. Сейчас в части  18  сотрудников.

7 ноября 2016 года в г. Пскове прошел финальный этап  областных соревнований  «Кубок Псковской области по программированию среди школьников-2016». На финальный этап были приглашены команды, успешно выступившие в заочном туре, в том числе и команда «ИСШ» в составе учащихся  10 класса нашей школы Ерастовой Дианы и Колцуна Никиты.

3 ноября в большом спортзале нашей школы прошла товарищеская встреча спортсменов по баскетболу. В ней участвовали: Новоскольники "Сокол", Себеж "Штурм" и команда Идрицкой школы.

В самом конце октября в детском саду «Улыбка» прошли осенние утренники для детей всех возрастов.

«Заглянул осенний праздник в каждый дом,

Потому что ходит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят»!