Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, тем не менее, он является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни школьников, их родителей и педагогов-наставников. Кажется, еще совсем недавно они были маленькими первоклашками, с огромными букетами цветов наперевес, а сегодня - уже взрослые выпускники и прощаются со школой. Впереди у них целая жизнь,  множество возможностей, достижений и побед.

 24 июня 2021 года, ярко украшенный школьный двор встречал выпускников, родителей, учителей, гостей. Красивые, нарядные виновники торжества светились улыбками. Их поздравляли, вручали цветы, подарки, шары и главные документы – аттестаты о среднем общем образовании.

В этом учебном году 13 выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании. Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получила  выпускница Елизавета Бренева.

В этот праздничный вечер о каждом выпускнике было сказано много душевных и теплых слов.  Выпускников поздравили и.о. директора школы Елена Анатольевна Сикорская, глава Администрации посёлка Идрица Михаил Сергеевич Андреев передал поздравительный адрес, директор МБУК РКЦ Светлана Владимировна Силантьева поблагодарила выпускников за участие в мероприятиях и подарила памятные сувениры. Классный руководитель Ирина Михайловна Вуншне только поздравила своих любимых детей, но каждому подарила памятный сувенир. Теплые слова были сказаны и родителями выпускников.

 В знак благодарности ребята подарили своим учителям прекрасные слова и цветы. Юноши и девушки наслаждались последними мгновениями в родных стенах. В воздухе витал аромат надежды на предстоящее будущее. Ком в горле мешал петь, слёзы не давали места речи. Выпускники прощались с детством. Счастливые и радостные, они – на пороге новой взрослой жизни, перед ними - множество возможностей, достижений и побед. Школа – это мир, который остается отпечатком на всей дальнейшей жизни. Всё, что загадано в этот день выпускником, непременно, сбудется! Их ждет новая странички в жизни – яркая, не похожая на другие. Хочется пожелать им удачи, огромного счастья! У них был шикарный старт, под названием «Школа».

 

  

Текст Сикорской Е. А., зам. директора школы по ВР

Фото Ермаковой Н. В., учителя иностранных языков