Внеклассное мероприятие по истории для старшеклассников

24 сентября в актовом зале Идрицкой СОШ учителя истории Ващенко Вера Александровна и Алабухов Михаил Александрович собрали старшеклассников и устроили им небольшое путешествие в прошлое. Тема собрания была посвящена государственному деятелю из Псковской области по имени Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин, который жил в 17 веке.

Рассказав биографию Ордина-Нащокина, учителя раздали тексты и задали пару вопросов, на которые школьники должны были дать ответ самостоятельно. Дети быстро справились с заданием.

В заключении ученикам показали небольшое видео,в котором рассказывается о великих делах и вкладах, сделанных Ордином-Нащокиным для нашей страны.

Старшеклассники поблагодарили своих учителей за такое интересное мероприятие.

Текст Мария Тупикова, фото Мария Бобылёва