Лучшие школы России

Идрицкая средняя общеобразовательная школа названа в числе 200 лучших сельских школ страны, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся. И единственная в Псковской области!

«Лучшие школы России» — это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ.

Список был подготовлен московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора», МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

В него вошли школы, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014–2015 учебном году.

Основными принципами,  на которых строился рейтинг, являлись: учет независимых от школы объективных показателей; учет образовательных результатов работы школы; ориентация школ на предоставление качественного массового образования и развитие таланта учащихся, сообщает пресс-служба региона.

Ссылка: Сельские школы, обеспечивающие высокий уровень подготовки выпускников