^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Приём заявлений на обучение в 1 класс 2024-2025 учебного года

Приём заявлений на обучение в 1 класс 2024-2025 учебного года для детей начинается не позднее 1 апреля 2024г. и завершается 30 июня 2024г.

С 1 апреля 2024 для детей, имеющих право на внеочередной и преимущественный приём, а также проживающих на закреплённой за школой территории (Постановление Администрации Себежского района от 09.02.2021 № 52), будет доступна подача электронного заявления в 1 класс на 2024-2025 учебный год по адресу https://statements.pskovedu.ru и лично.

Для подачи заявления необходимо ознакомиться с инструкцией для родителя. После отправления электронного заявления необходимо отслеживать изменения статусов Вашего заявления, т.к. будет указана дата и время для предоставления оригиналов документов.

Приёму в 1 классы на 2024-2025 учебный год подлежат дети в возрасте не менее 6 лет 6 месяцев на 01.09.2024г., при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение Управления образования Администрации Себежского района.

Количество мест - 60

Перечень документов при зачислении в 1 класс

Приём осуществляется при наличии всех документов:    

    - заявление

    - копия паспорта  (страница с фото) или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

   - копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

   - копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

   - копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

   - справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

  - копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

Документы принимаются только от родителей (законных представителей) ребёнка.   

Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение, подаётся одним из следующих способов:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ

2. С использованием функционала (сервисов) в региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

4. Лично в общеобразовательную организацию.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

«Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458)

( Изменения с 1 марта 2024 г. и действует до 1 марта 2026 года )

Правила и порядок приема в школу

 

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика