Размер шрифта:
Изображения

22 февраля у Братского захоронения прошел митинг, посвященный Дню Защитника Отечества. Память павших почтили Минутой Молчания и возложили венок к памятнику Воина-Освободителя.

Накануне 23 февраля в нашей школе прошли конкурсы - соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества. Ребята с удовольствием соревновались в общефизической и военной подготовке.

20 февраля в Себежской спортшколе проходили соревнования по настольному теннису. Идрицкие школьники заняли 2 командное место. Участвовали: Дроздецкая Анастасия, Гаморчук Роман, Андреев Илья. Илью выбрали для участия в областных соревнованиях.

18 февраля мы принимали участие в масляничной театральной постановке. Ребята показали себя прекрасными артистами: Мугинова Варвара и Финоженок Никита (8 кл.), Бусев Кирилл (6 кл.), Калина Маша и Качан Ваня (4 кл.), Бусева Ксения (1 кл.), Сергеенков Леша

«Пушкин! Это имя сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые слышим его в раннем детстве и, ещё не умея читать, уже повторяем наизусть со слов матери: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет». Мир пушкинских сказок: о царе Салтане, о мертвой царевне, о золотой рыбке — живет с нами и позже, в школьные годы. А важнее всего то что писатель учит нас чувствовать поэзию русского народа.

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

В декабре 2017 года ученица 9 – «Б» класса Иванова Вера получила Почётный знак призёра Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы» от Российского военно-исторического общества, Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Российской государственной библиотеки и Издательского дома «Не секретно».

Современному школьнику повезло. У него есть масса возможностей, чтобы попробовать свои силы, показать свои знания во всевозможных конкурсах и выставках, коих теперь превеликое множество. И уж вдвойне (если не более) приятно, когда ребёнок добивается успехов в чём-либо.  А учителя и родители, конечно же,  гордятся успехами  ребят, они всегда рады видеть их достижения.

22 декабря состоялась церемония награждения "Одаренные дети Себежского края".