Размер шрифта:
Изображения

Согласно плана общешкольных мероприятий в школе прошла предметная неделя иностранных языков. Целью проведения мероприятия является привлечение внимания к иноязычной культуре и повышение роли иностранных языков в школе.

«Тот, кто совершает открытие, видит то, что видят все, и думает то, что никому не приходит в голову»

Альберт Сент-Дьёрди

19 декабря проходили соревнования по волейболу среди основных школ в зачет спартакиады района. Девушки: Идрица 1 место, Кузнецова 2 место, Себежская средняя школа 3 место. Юноши: Кузнецовская школа 1 место, Идрица 2 место, Себежская средняя школа 3 место.

«Впрочем, шутки в сторону, разрешился, брат, я одной статеечкой, проба пера, так сказать, и принес тебе показать» (А. Чехов).

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

В нашей школе прошло «Посвящение в старшеклассники» учащихся 10-х классов. Для того чтобы с гордостью принять титул старшеклассника, ученикам пришлось выдержать ряд «суровых» испытаний, которые начались уже на входе в актовый зал: те, кто забыли взять с собой специальные приглашения, должны были выпить целый стакан со сладкой или соленой водой (кому какая досталась).

Мы все живем в обществе. Вокруг нас тысячи людей. Каждый день мы встречаемся с новыми, незнакомыми лицами. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. Невозможно нравиться всем, невозможно любить всех, невозможно, чтобы все были преданными друзьями...

9 ноября был кульминационным днем в нашей праздничной юбилейной неделе, поскольку именно в этот день состоялись основные торжественные мероприятия, посвященные столетнему юбилею Идрицкой средней школы.

«Я поведу тебя в музей!» - сказала мне сестра.»

(С. Михалков)

В юбилейные дни в Идрицкой школе было организовано и проведено немало праздничных мероприятий, оформлены выставки фотографий, касающихся не только истории образовательного учреждения, но и его сегодняшней жизни.

7 ноября эстафету предъюбилейных мероприятий приняли учителя и учащиеся 9-11 классов. После занятий прошёл квест «Знаете ли вы свою школу?» В нем приняли участие две команды: команда учителей «Шапокляк», команда учеников «Винни Пух».