^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

«Лучший отзыв о прочитанной книге»

«Впрочем, шутки в сторону, разрешился, брат, я одной статеечкой, проба пера, так сказать, и принес тебе показать» (А. Чехов).

В течение октября – ноября 2018 ученики 10-Б класса Бобылёв Артём, Иванова Вера, Овчинникова Анастасия опубликовали на Всероссийском портале «Урок. РФ» свои  творческие работы - эссэ «Лучший отзыв о прочитанной книге» .  Ребята попробовали себя в роли критиков. Что такое отзыв о прочитанной книге? Это мысли и чувства, которые человек  испытываетпосле прочтения произведения. Это его впечатления и рекомендация тем, кому еще только предстоит знакомство с книгой. Отзыв – это  оценка. Чтобы она оказалась убедительной и запоминающейся, автор отзыва  должен быть, в первую очередь,  внимательным и вдумчивым читателем, а также обладать немного писательским талантом и не бояться критиковать. Как выяснилось, создание отзыва – это увлекательное занятие.  И вот 5 декабря ребята получили именные сертификаты о публикации. Иванова Вера также получила сертификат за творческую работу  «Лучший путеводитель по любимому городу».Вера  составила свой собственный путеводитель по нашему посёлку Идрица.

Поздравляем наших учеников! Желаем им дальнейших творческих успехов! Участвуйте в конкурсах и выставках, публикуйте свои работы! Главное – не бояться!!! И всё получится!!!

Учитель русского языка и литературы Зенченко И.Б.

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика