Посвящение в старшеклассники

В нашей школе прошло «Посвящение в старшеклассники» учащихся 10-х классов. Для того чтобы с гордостью принять титул старшеклассника, ученикам пришлось выдержать ряд «суровых» испытаний, которые начались уже на входе в актовый зал: те, кто забыли взять с собой специальные приглашения, должны были выпить целый стакан со сладкой или соленой водой (кому какая досталась).

Такая же участь ждала и учащихся, не прошедших прочие испытания. В ходе испытаний ребята отвечали на вопросы о школе, надували без помощи рук воздушные шарики, исполняли пантомимы, рисовали портреты классных руководителей и т.д. Итогом шуточных испытаний стало присвоение каждому десятикласснику почетного звания «Старшеклассник».

Текст Иванова В., учащаяся 10 класса

Фото Крам Н.,  учащаяся 11 класса