Квест для 9-11 классов и педагогов «Знаете ли вы свою школу?»

7 ноября эстафету предъюбилейных мероприятий приняли учителя и учащиеся 9-11 классов. После занятий прошёл квест «Знаете ли вы свою школу?» В нем приняли участие две команды: команда учителей «Шапокляк», команда учеников «Винни Пух».

Участникам нужно было представить свои команды и преодолеть 10 этапов. На первом этапе игроки писали заявление на имя директора школы, просили разрешение начать соревнования, потом по маршрутным листам проходили разные испытания. В ходе мероприятия нужно было спеть школьный гимн (справились на отлично!), в кабинете истории вспомнить и распределить в хронологической последовательности директоров, стоящих у руля школьного корабля знаний. В спортивном зале под фонограмму выполнить спортивную зарядку 70-х годов, сосчитать кабинеты школы, забежать в столовую и составить меню, в музее из множества фотографий различных зданий выбрать только те, в которых «жила» наша школа. В библиотеке расшифровать послание, которое было в самой старой книге. На этом этапе участникам подарили кулоны, сделанные руками учеников кружка декоративно-прикладного творчества. Серия кулонов сделана специально к 100-летнему юбилею школы! Команды с задором проходили все этапы, уложились в отведённое время, получили массу положительных эмоций. И дети, и учителя хорошо знают историю школы и современную школу! Жюри (Сикорская Е.А., Курочкина Н.В., Филиппова О. В.) подвело итог игры. Со счётом 99:94  победила команда учителей «Шапокляк». Поздравляем их! Командам были вручены грамоты и памятные призы.

Текст Бусева О. А., учитель русского языка и литературы

Фото Крам Н., учащаяся 11 класса, Новикова Л. В., администратор сайта