Праздник "Иван-Купала" в филиале детский сад "Ягодка"

Иван Купала- древнейший русский народный праздник благодарения солнца, зрелости лета, зелёного покоса.Ещё этот праздник называли Иван- Травник или Иван- Цветной. Считалось, что травы, собранные в этот день обладают целебной силой.Это праздник всех стихий: огня, воздуха, земли и воды! В этот день надо веселиться, петь песни, водить хороводы, резвиться.

6 июля в филиале «ЯГОДКА» дети и взрослые так и поступили. Вместе с Бабой Ягой,  Иваном Купала, Девицей- Красавицей, русалками и Печкой воспитанники повеселились от души: водили хороводы вокруг берёзки, играли в народные подвижные игры, плели венки и пели песни.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники филиала и родители.

Заведующая структурным подразделением Козлова О.П.