^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Традиционный торжественный церемониал на горе Соколихе в Псковском районе

18 апреля 2018 года учащиеся нашей школы: линейные и знамённые группы приняли участие в торжественном церемониале возложения Гирлянды воинской Славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому в честь 776-й годовщины Победы русских воинов на Чудском озере.

На горе Соколихе в Псковском районе в День воинской славы России собрались  представители областной, городской и районной власти, общественных организаций, ветераны, военнослужащие, школьники, студенты, юнармейцы.

Командиру юнармейского отряда школы Дмитрию Гаморчуку было торжественно вручено знамя Юнармии, которое он торжественно передал знамённой группе девочек в составе: Ляшкевич Оксаны, Волковой Екатерины и Ерастовой Марины.

А затем  по  традиции состоялся церемониал возложения гирлянды воинской Славы и цветов к мемориалу. В память о подвигах русских воинов прозвучал троекратный оружейный салют, а военнослужащие Псковского гарнизона, участники клуба «Патриот», учащиеся нашей школы и юнармейцы из Пискович прошли парадным маршем.

Хочется процитировать слова Председателя областного Собрания депутатов Александра Котова: «Сегодня мы отмечаем очередную годовщину победы дружины князя Александра Невского над немецкими рыцарями, - обратился к участникам торжественного мероприятия Александр Котов. -  Эта победа – яркий пример мужества и героизма, пример того, как надо защищать свою Родину. Александр Невский – это не просто исторический герой, а символ Псковской области, которым гордится вся страна. Наши предки защищали землю на пограничных рубежах, боролись с врагом. Сегодня каждый школьник помнит дату Ледового побоища – мы гордимся нашей сопричастностью к этому историческому событию. Давайте будем достойны подвигов наших предков».

Текст и видео Сикорской Е. А., зам. директора по УВР
© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика