^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Раз иголка, два иголка…

Вот и закончился школьный учебный год. Каким он был? Для кого-то он был трудным и напряжённым, для кого-то весёлым и счастливым. Но все без исключения ребята за этот год повзрослели и приобрели новые знания и умения по различным учебным предметам. Но есть в школьной программе такие уроки, которые, несомненно, приносят радость творчества. Один из них - урок технологии.

В современном образовательном процессе уроки технологии занимают особое место. Они воспитывают трудолюбие, бережливость, аккуратность, целеустремленность, предприимчивость, ответственность за результаты своей деятельности, уважительное отношение к людям различных профессий и результатам их труда, развивают самостоятельность и способность учащихся решать творческие и изобретательские задачи, эстетическое чувство и художественную инициативу ребенка.
На уроках технологии можно не только приобрести новые знания, но и самостоятельно изготовить изделие. Девочки 5 – 8 классов в течение учебного года учатся шить, вязать, вышивать, одним словом, учатся рукоделию, которое обязательно пригодится им в дальнейшей жизни.
В этом учебном году девочки 5-х классов сшили фартуки, 6-х – ночные рубашки, семиклассницы – юбки, а восьмиклассницы - настоящие платья, в которых и в школу ходить можно. Выбор модели платья зависел только от предпочтения ученицы. Девочки справились с пошивом на «отлично».
Также на уроках технологии девочкам было предложено освоить несколько необычных техник изготовления разнообразных поделок. И с этим наши девчата справились на «ура». Нам остаётся только пожелать ученицам в дальнейшей жизни не забывать приобретённые в школе навыки рукоделия.

 

Текст Зенченко И. Б., учитель русского языка
Фото Фёдорова Л. Н., учитель технологии

 

 

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика