День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник отмечают не только в нашей стране, но и в других славянских государствах. В России праздник был возрождён в 1985 году, а в 1991 году ему был присвоен статус государственного.

К этому дню и было приурочено внеклассное мероприятие в 8 – «В» классе, которое подготовила и провела логопед школы Дихнич Оксана Юрьевна. Помимо исторических сведений о происхождении нашего алфавита, ребятам были предложены занимательные задания различной степени трудности: от несложных загадок о буквах до прочтения текста на старославянском языке и его перевода на современный русский язык. Занятие получилось интересным и познавательным.

Текст и фото Зенченко И. Б., классный руководитель 8-в класса