Научно-практическая конференция "Мой край в годы Великой Отечественной войны"

3 мая 2017 года в Пскове прошла научно-практическая конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны». В ней приняли участие ребята из нескольких районов Псковской области, в том числе и ученики нашей школы: Иванова Вера (очное участие) и Мелихова Арина, ученицы 8 – Б класса, Маслов Артём, ученик 8 – А класса и Каверзнева Ольга, ученица 10 класса (заочное участие). Ребята выполняли свои работы под руководством учителя русского языка и литературы Зенченко Ирины Борисовны.

На конференции оценивали работы участников члены комиссии, среди которых были такие уважаемые и авторитетные люди, как заведующая краеведческим отделом областной библиотеки Елена Киселева и исследователь фонда «Достоверная история» Андрей Иванов.
Работа Ивановой Веры участвовала в генеалогической секции, где обсуждались исследования, посвященные истории собственной семьи автора в годы войны. Работа нашей ученицы заняла III место.
Маслов А., Мелихова А. и Каверзнева О. получили грамоты за участие.
Но самой главной наградой всем ребятам, участвовавшим в конференции, будет то, что по её итогам будут выпущены сборники, где можно будет ознакомиться со всеми работами участников.
Мы желаем ребятам дальнейших успехов в исследовательской работе!

Учитель русского языка и литературы Зенченко Ирина Борисовна