Митинг у памятника Александру Невскому в День воинской славы

В Псковской области много уголков, которые дышат историей.  Есть место, которое напоминает о князе Александре Невском и Ледовом побоище. 18 апреля на горе Соколиха состоялся торжественный митинг, посвященный Дню воинской славы России, 775-летию победы русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере.

В торжественном митинге у монумента русским воинам и князю Александру Невскому приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, военнослужащие Псковского гарнизона, официальные лица, студенты, учащиеся школ области, в том числе знаменная и линейная группа нашей школы и жители псковской области. После торжественных речей состоялась церемония воинской славы и возложение цветов к мемориалу.

Текст и фото Тябут Дарья, 10 класс