^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Эвакуация в случае возникновения пожара в школе

7 апреля в нашей школе прошла тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара для учащихся, педагогического коллектива и персонала школы.
По легенде в школе произошло возгорание в библиотеке, начался условный пожар.

Руководство школы, педагоги организовали эвакуацию учащихся и персонала. Стоит отметить, что к вопросам безопасности детей в школе относятся очень ответственно: постоянно проводятся тематические занятия, классные руководители каждого класса систематически отрабатывают действия во время пожарной тревоги.
И вот все построились перед школой. Педагоги, проведя перекличку, доложили администрации школы о количестве эвакуированных учеников из каждого класса. Все подсчеты произведены, администрация объявляет о завершении тренировки и возобновляет учебный процесс, который как мы понимаем, на самом деле и не прекращался ни на минуту.
Главной целью таких тренировок является доведения алгоритма действия при пожаре до автоматизма: все должны быстро и без паники покинуть помещение школы. И сегодня наши школьники с этой задачей справились на «отлично». Грамотные и четкие действия педагогов, отработанные навыки учеников помогли эвакуироваться в кратчайшие сроки.

 

Заместитель директора по ВР Е. А. Сикорская
© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика