Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами 2»

Экоурок «Разделяй с нами 2» прошёл в 8 – «В» классе 7 апреля 2017 года. Занятие приурочено к Международному дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля. Это уже третий Всероссийский экологический урок, который прошёл в этом классе в 2016 – 2017 учебном году.

Цель данного занятия – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. Урок познакомил восьмиклассников с мировым опытом обращения с отходами и технологиями переработки вторсырья, а также помог понять, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести свой вклад в решение проблемы отходов. На таких экологических уроках ребята учатся понимать, что своими поступками и действиями они могут приближать то будущее, в котором всем хотелось бы жить.

Классный руководитель 8 – В класса Зенченко И. Б.