^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Районный конкурс чтецов

15 марта 2017 года в зале Себежской Центральной районной библиотеки проходил районный этап конкурса чтецов «Живая классика». В этом году ребята должны были представить чтение наизусть отрывков из прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Выразительное чтение – само по себе искусство не из лёгких, но чтение наизусть прозы – это трудно вдвойне.

Нашу школу на конкурсе представляли Румянцева Дарья, Румянцев Платон и Сметанкин Данила, в исполнении которых прозвучали отрывки из автобиографической повести Б. Окуджавы «Будь здоров, школяр», романа С. Алексиевич «У войны не женское лицо», а также рассказ С. Гейченко «Старая сосна».
Приятно, что наши ребята показали высокий уровень исполнения прозаических произведений. Румянцев Платон – 3 место, Румянцева Дарья - 2 место.
Нужно отметить, что готовила ребят к выступлению на конкурсе Тябут Ирина Александровна, бывшая ученица нашей школы, а ныне студентка факультета филологии Московского Педагогического Государственного Университета. Она в настоящее время проходит педагогическую практику в МБОУ «Идрицкая СОШ».
Желаем дальнейших успехов и ребятам, и будущему педагогу. Так держать!

Зенченко И.Б., учитель русского языка и литературы

 

© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика