^Наверх

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Акция "Месяц безопасного интернета"

С 7 февраля по 7 марта проходила  всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. В рамках акции в нашей школе были проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей. Ребята 5-8х классов участвовали в творческих конкурсах и квестах, с помощью которых они еще раз повторили то, как правильно и безопасно использовать интернет.

В завершении акции дети нарисовали рисунки, сделали буклеты.
На школьном сайте создан раздел «Безопасный интернет», где размещены документы, регламентирующие работу в сети Интернет педагогов и школьников, памятки для родителей со ссылками на сайты, которые помогают обеспечивать безопасность детей в интернете. http://idritsa-school.ru/index.php/internet
Мероприятия по безопасности в сети интернет в школе проводятся постоянно. Старшеклассницы делают классные часы по данной теме учащимся из начальной школы, организуют анкетирование, круглые столы, доклады.

 

Новикова Л. В., учитель информатики
© 2024 Идрицкая средняя общеобразовательная школа. Все права защищены.
Официальный сайт школы.При копировании материалов активная ссылка на сайт idritsa-school.ru обязательна!
Яндекс.Метрика