Классный час на тему: «Одиночество».

В 8-а классе прошел классный час по теме «Одиночество». Целью мероприятия было привлечение внимания к понятию «одиночество», что является наиболее актуальным для подростков, переживающих трудный этап в жизни на пути взросления.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы на уроке, а также предварительно обсудили данный вопрос дома с родителями, работали с источниками в литературе и Интернете. В ходе классного часа были изучены основные причины одиночества, а также найдены пути решения. Учащиеся использовали ролевые игры, обсуждали проблемы в парах, группах, решали ситуационные задачи.

В конце мероприятия был сделан вывод о том, что одиночество иногда помогает человеку разобраться в себе, найти правильное решение, но само по себе это страшное явление, так как человек- существо социальное, и для развития ему нужно общение.

Текст и фото Ермакова Н. В., кл. руководитель 8а класса